城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 安义8路
南昌 安义8路公交车
安义8路(沙坵潘家--安义顺来客运站)
始发站
沙坵潘家
终点站
安义顺来客运站
总里程
25.3公里
首末班车
08:00 - 17:00
基本票价
5元
沿途车站
起点站
沙坵潘家
第2站
潘家村委会
第3站
吴家路口
第4站
燕坊村
第5站
赤石村
第6站
砀山村
第7站
石鼻镇人民政府
第8站
石鼻医院
第9站
堎上村路口
第10站
雷家村
第11站
大园村
第12站
冷溪村
第13站
田埠村
第14站
吴门村
第15站
对门村
第16站
上岗村
第17站
曹门商店
第18站
大别垅
第19站
上桥村路口
第20站
破塘村
第21站
楼南村
第22站
詹家红绿灯
第23站
联愈路口
第24站
鼎湖镇
第25站
交通局
第26站
汽运公司
第27站
移动公司
第28站
疾控中心
第29站
郭家沙
第30站
丰和都会
第31站
县交警大队
第32站
大宇学院
第33站
建材城
终点站
安义顺来客运站
安义8路(安义顺来客运站--沙坵潘家)
始发站
安义顺来客运站
终点站
沙坵潘家
总里程
35公里
首末班车
07:00 - 16:00
基本票价
5元
沿途车站
起点站
安义顺来客运站
第2站
建材城
第3站
大宇学院
第4站
县交警大队
第5站
丰和都会
第6站
郭家沙
第7站
疾控中心
第8站
移动公司
第9站
汽运公司
第10站
交通局
第11站
鼎湖镇
第12站
联愈路口
第13站
詹家红绿灯
第14站
榨下村
第15站
柏树村
第16站
武举店
第17站
戴坊村
第18站
老下村
第19站
江下村
第20站
沈家村
第21站
长埠派出所
第22站
大路村路口
第23站
恒岗刘家
第24站
桔林村
第25站
长埠敬老院
第26站
长垅水库
第27站
义基村
第28站
马坊路口
第29站
港口村路口
第30站
马坊路口
第31站
义塘下
第32站
杜家村
第33站
石溪村
第34站
百步山
第35站
安义古村
第36站
水南村
第37站
京台
第38站
罗溪
第39站
石鼻驿站
第40站
石鼻镇
第41站
砀山村
第42站
赤石村
第43站
燕坊村
第44站
吴家路口
第45站
潘家村委会
终点站
沙坵潘家
安义8路(安居花园--万埠镇)
始发站
安居花园
终点站
万埠镇
总里程
14公里
运营时间
09:10-10:00 14:30-15:30
基本票价
5元
沿途车站
起点站
安居花园
第2站
县政府
第3站
鹏泰超市
第4站
交通局
第5站
汽运公司
第6站
移动公司
第7站
国税局
第8站
郭家沙
第9站
交警大队
第10站
大宇学院
第11站
客运站
第12站
工业园区
第13站
乌龟山
终点站
万埠镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
127路竹山
安义3路
安义15路长班
安义15路B线
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3