城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 501路
南昌 501路公交车
501路东城线(开关厂停车场--璜北路昌樟路口)
始发站
开关厂停车场
终点站
璜北路昌樟路口
总里程
18.4公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 16:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
开关厂停车场
第2站
长征西路长堎大道口(招呼站)
第3站
小平小道
第4站
陆院东大门
第5站
双云路云溪路口东
第6站
双云路云溪路口
第7站
市警校
第8站
大北农
第9站
璜垦
第10站
明月山大道北口
第11站
明月山大道上饶大街口
第12站
东城李家西
第13站
东城村口(招呼站)
第14站
东城李家东
终点站
璜北路昌樟路口
501路东城线(璜北路昌樟路口--开关厂停车场)
始发站
璜北路昌樟路口
终点站
开关厂停车场
总里程
16.2公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 16:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
璜北路昌樟路口
第2站
东城李家东
第3站
东城李家西
第4站
明月山大道上饶大街口
第5站
明月山大道北口
第6站
璜垦
第7站
大北农
第8站
市警校
第9站
双云路云溪路口
第10站
双云路云溪路口东
第11站
陆院东大门
第12站
小平小道
第13站
长征西路长堎大道口(招呼站)
第14站
蔡家桥
终点站
开关厂停车场
501路(开关厂停车场--九连山路宜春大街口)
始发站
开关厂停车场
终点站
九连山路宜春大街口
总里程
19.3公里
运营时间
06:20-17:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
开关厂停车场
第2站
红谷新城
第3站
南昌大学前湖校区北门
第4站
前湖派出所
第5站
南昌大学前湖校区
第6站
前湖迎宾馆
第7站
学府大道嘉言路口
第8站
学府大道求实路口
第9站
江西经管学院前湖校区
第10站
西站大街石钟山路口
第11站
西站大街婺源路口
第12站
西站大街九龙大道口
第13站
九龙大道龙兴大街口
第14站
绿地国际博览中心东
第15站
南昌市民中心
第16站
临时站
第17站
九龙湖南地铁站东
终点站
九连山路宜春大街口
501路(九连山路宜春大街口--开关厂停车场)
始发站
九连山路宜春大街口
终点站
开关厂停车场
总里程
18.4公里
运营时间
06:20-17:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
九连山路宜春大街口
第2站
生米地铁站
第3站
霞埠街西口
第4站
九龙湖南地铁站东
第5站
南昌市民中心
第6站
绿地国际博览中心东
第7站
九龙大道龙兴大街口
第8站
西站大街九龙大道口
第9站
西站大街婺源路口
第10站
西站大街石钟山路口
第11站
江西经管学院前湖校区
第12站
学府大道求实路口
第13站
学府大道嘉言路口
第14站
前湖迎宾馆
第15站
南昌大学前湖校区
第16站
南昌大学前湖校区北门
第17站
红谷新城
终点站
开关厂停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
127路竹山
安义3路
安义15路长班
安义15路B线
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3