城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 265路
南昌 265路公交车
265路(明矾路山丹路口--新洪城大市场地铁站)
始发站
明矾路山丹路口
终点站
新洪城大市场地铁站
总里程
17.6公里
运营时间
4月至11月 06:00-19:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至3月/12月 06:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
明矾路山丹路口
第2站
莱卡小镇北
第3站
莱卡小镇南
第4站
长堎大道子实路口
第5站
长堎大道中段
第6站
长堎大道南口
第7站
红谷新城
第8站
南昌大学前湖校区北门
第9站
江西科技师范大学红角洲校区西门
第10站
江西科技师范大学红角洲校区
第11站
学府大道科苑路口
第12站
凤凰南大道学府大道口
第13站
胜水路口
第14站
凤凰南大道南口
第15站
南昌航空大学前湖校区
第16站
岭北一路西口
第17站
红谷南大道岭北一路口
第18站
朝阳大桥红谷南大道口
第19站
凉伞树路北口
第20站
金环路抚生南路口
第21站
观洲地铁站
第22站
观洲阳光小区
第23站
丁家洲地铁站北
第24站
抚生南路朝农街口
第25站
抚生南路丁家洲街口
终点站
新洪城大市场地铁站
265路(公交新洪城大市场首末站北--幸福北路山丹路口)
始发站
公交新洪城大市场首末站北
终点站
幸福北路山丹路口
总里程
18.1公里
运营时间
4月至11月 06:00-19:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
1月至3月/12月 06:00-19:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
公交新洪城大市场首末站北
第2站
抚生南路丁家洲街口
第3站
抚生南路朝农街口
第4站
丁家洲地铁站北
第5站
观洲阳光小区
第6站
观洲地铁站
第7站
金环路抚生南路口
第8站
凉伞树路北口
第9站
朝阳大桥红谷南大道口
第10站
红谷南大道岭北一路口
第11站
岭北一路西口
第12站
南昌航空大学前湖校区
第13站
凤凰南大道南口
第14站
乐水路口
第15站
凤凰南大道学府大道口
第16站
学府大道科苑路口
第17站
江西科技师范大学红角洲校区
第18站
江西科技师范大学红角洲校区西门
第19站
南昌大学前湖校区北门
第20站
红谷新城
第21站
长堎大道南口
第22站
长堎大道中段
第23站
长堎大道子实路口
第24站
莱卡小镇南
第25站
莱卡小镇北
终点站
幸福北路山丹路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
127路竹山
安义3路
安义15路长班
安义15路B线
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3