城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 16路
南昌 16路公交车
16路(昌南公交枢纽北门--李家庄)
始发站
昌南公交枢纽北门
终点站
李家庄
总里程
16.5公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
起点站
昌南公交枢纽北门
第2站
振兴路小学
第3站
复兴大道河滨路口
第4站
复兴大道莲塘北大道口
第5站
墨山立交北
第6站
朱桥东路口
第7站
熊坊
第8站
南莲社区北
第9站
包家花园
第10站
何家坊
第11站
洪都南大道南口
第12站
交警青云谱大队
第13站
洪校社区
第14站
洪都南大道墅溪路口
第15站
曙光小区
第16站
洪都大道解放西路口
第17站
隆鑫广场
第18站
洪都中大道洛阳路口
第19站
市第九医院
第20站
省电视台
第21站
洪都北大道北京路口
第22站
体育公园
第23站
青山湖隧道西
第24站
省社科院
第25站
青山湖西地铁站
第26站
燃气公司
终点站
李家庄
16路(李家庄--昌南公交枢纽北门)
始发站
李家庄
终点站
昌南公交枢纽北门
总里程
16.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
起点站
李家庄
第2站
燃气公司
第3站
青山湖西地铁站
第4站
省社科院
第5站
青山湖隧道西
第6站
体育公园
第7站
洪都北大道北京路口
第8站
省电视台
第9站
市第九医院
第10站
洪都中大道洛阳路口
第11站
隆鑫广场
第12站
曙光小区
第13站
洪都南大道墅溪路口
第14站
洪校社区
第15站
交警青云谱大队
第16站
洪都南大道南口
第17站
何家坊
第18站
包家花园
第19站
南莲社区北
第20站
熊坊
第21站
朱桥东路口
第22站
墨山立交北
第23站
复兴大道莲塘北大道口
第24站
复兴大道河滨路口
第25站
振兴路小学
终点站
昌南公交枢纽北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
127路竹山
安义3路
安义15路长班
安义15路B线
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3