城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 150路
南昌 150路公交车
150路(昌南公交枢纽北门--塔城交管站)
始发站
昌南公交枢纽北门
终点站
塔城交管站
总里程
24.2公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
起点站
昌南公交枢纽北门
第2站
莲西路小蓝北路口
第3站
南昌县中医院
第4站
莲塘一中东门
第5站
澄湖西路洪州大道口北
第6站
澄碧湖公园北门
第7站
澄湖东路湖东一路口
第8站
澄碧湖公园东门
第9站
澄湖中路东口
第10站
莲塘中大道府前东路口
第11站
莲塘南大道老莲武路口
第12站
莲塘南大道五一路口
第13站
莲塘南大道新莲武路口
第14站
莲武路龚南路口
第15站
鸿诚综合大市场
第16站
南江陈家
第17站
钱溪章家·南邓村
第18站
胡华桥
第19站
胡骆村
第20站
曹骆村
第21站
清溪村
第22站
武阳街
第23站
前进村
第24站
邓岗
第25站
大仪村(老莲塔路)
第26站
南坊小学
第27站
戴家村
第28站
包罗庙
第29站
王家桥
第30站
邓家村
第31站
西万村
第32站
南涂村
终点站
塔城交管站
150路(塔城交管站--昌南公交枢纽北门)
始发站
塔城交管站
终点站
昌南公交枢纽北门
总里程
24.1公里
运营时间
4月至11月 06:30-19:00
1月至3月/12月 06:30-18:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
起点站
塔城交管站
第2站
南涂村
第3站
南涂村(招呼站)
第4站
西万村
第5站
邓家村
第6站
王家桥
第7站
王家村(招呼站)
第8站
大塘胡家
第9站
雷骆村
第10站
南坊小学
第11站
大仪村(老莲塔路)
第12站
邓岗
第13站
鑫和源
第14站
前进村
第15站
伍坊
第16站
武阳街
第17站
清溪村站
第18站
曹骆村
第19站
胡骆村
第20站
胡华桥
第21站
钱溪章家南邓村
第22站
南邓南漆村
第23站
南江陈家
第24站
兴武路口
第25站
鸿诚综合大市场
第26站
莲武路龚南路口
第27站
莲塘南大道新莲武路口
第28站
莲塘南大道五一路口
第29站
莲塘南大道老莲武路口
第30站
莲塘中大道府前东路口
第31站
澄湖中路东口
第32站
澄碧湖公园东门
第33站
澄湖东路湖东一路口
第34站
澄碧湖公园北门
第35站
澄湖西路洪州大道口北
第36站
莲塘一中东门
第37站
南昌县中医院
第38站
莲西路小蓝北路口
终点站
昌南公交枢纽北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
127路竹山
安义3路
安义15路长班
安义15路B线
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3