城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 5路
南昌 5路公交车
5路(公交高新停车场--火车站)
始发站
公交高新停车场
终点站
火车站
总里程
15.9公里
运营时间
4月至11月 05:20-01:00
1月至3月/12月 05:30-00:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
公交高新停车场
第2站
火炬大街京东大道口
第3站
火炬大街高新五路口
第4站
高新大道创业路口
第5站
青山湖区政府西门
第6站
江西艺术中心北门
第7站
南京东路学院路口东
第8站
南京东路青山湖大道口
第9站
长春村
第10站
省女子中专省妇干校
第11站
南大宿舍南区
第12站
永人村
第13站
江大南路南口
第14站
彭家桥
第15站
洪都北大道北京路口
第16站
体育公园(临时站)
第17站
南京西路文教路口
第18站
南京西路贤士二路口
第19站
南大一附医院南门
第20站
市出租公司
第21站
叠山路东口
第22站
墩子塘
第23站
省胸科医院
第24站
工人文化宫
第25站
南昌市第一医院
第26站
瓦子角
第27站
六眼井
第28站
三眼井
第29站
新四军军部旧址陈列馆
第30站
前进路北口
第31站
绳金塔
第32站
公交保育院
第33站
老福山西
终点站
火车站
5路(火车站--公交高新停车场)
始发站
火车站
终点站
公交高新停车场
总里程
15.6公里
运营时间
4月至11月 05:20-02:00
1月至3月/12月 05:30-01:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
老福山西
第3站
公交保育院
第4站
绳金塔
第5站
前进路北口
第6站
新四军军部旧址陈列馆
第7站
三眼井
第8站
六眼井
第9站
瓦子角
第10站
南昌市第一医院
第11站
工人文化宫
第12站
省胸科医院
第13站
墩子塘
第14站
叠山路东口
第15站
阳明东路西口
第16站
南大一附医院北门
第17站
阳明东路贤士二路口
第18站
阳明东路文教路口
第19站
青山湖隧道西
第20站
体育公园北
第21站
省科学院
第22站
南昌大学青山湖校区北区
第23站
省女子中专省妇干校
第24站
长春村
第25站
南京东路青山湖大道口
第26站
南镇村
第27站
火炬广场
第28站
火炬大街高新二路口
第29站
火炬大街高新三路口
第30站
火炬大街高新五路口
第31站
火炬大街京东大道口
第32站
火炬大街金庐路口
第33站
火炬大街金庐路口(北)
终点站
公交高新停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3