城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 进贤8路长班
南昌 进贤8路长班公交车
进贤8路长班(红壤研究所--南门路南口)
始发站
红壤研究所
终点站
南门路南口
总里程
16公里
运营时间
定时发车07:30 08:30 09:30 10:30 16:30 17:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团进贤顺瑞公司
沿途车站
起点站
红壤研究所
第2站
红山村
第3站
红壤
第4站
群力大道西(招呼站)
第5站
高桥
第6站
招呼站
第7站
招呼站(山东临工进贤专营)
第8站
罗溪
第9站
招呼站
第10站
招呼站(江西省万隆实业有限公司)
第11站
进贤燕曹路口(招呼站)
第12站
进贤汽车南站
第13站
招呼站
第14站
进贤大道中山大道口
第15站
进贤大道
第16站
云桥路口
第17站
进贤交警大队
第18站
进贤大道嘉禾路口
第19站
凤凰街
第20站
民和四小
第21站
军湖路
第22站
太阳城
第23站
国家电网
第24站
老菜市场
第25站
青湖
第26站
进贤汽车北站·北门口南
第27站
老邮政局
第28站
化肥仓库
第29站
外贸局
第30站
南门路
终点站
南门路南口
进贤8路长班(化肥仓库--红壤研究所)
始发站
化肥仓库
终点站
红壤研究所
总里程
14.1公里
运营时间
定时发车06:35 07:36 08:30 09:24 15:30 16:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团进贤顺瑞公司
沿途车站
起点站
化肥仓库
第2站
水上公园
第3站
物资局
第4站
老邮电局
第5站
青湖
第6站
老菜市场
第7站
国家电网
第8站
太阳城
第9站
军湖路
第10站
民和四小
第11站
凤凰街
第12站
嘉禾路口
第13站
进贤交警大队
第14站
云桥路口
第15站
进贤大道
第16站
进贤大道中山大道口
第17站
进贤汽车南站
第18站
燕曹路口(招呼站)
第19站
义坊路口(招呼站)
第20站
潘李路口(招呼站)
第21站
新尹路口(招呼站)
第22站
罗溪
第23站
高桥
第24站
红壤
第25站
红山村
终点站
红壤研究所
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3