城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 高铁巴士8线
南昌 高铁巴士8线公交车
高铁巴士8线(南昌西站东枢纽--洪都大道南口)
始发站
南昌西站东枢纽
终点站
洪都大道南口
总里程
16.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
5元
所属公司
公交集团二公司
沿途车站
起点站
南昌西站东枢纽
第2站
西站大街黄岗山路口
第3站
国体中心地铁站
第4站
施尧路京山南路口
第5站
湿地公园
第6站
梨园小区
第7站
省皮肤病医院
第8站
三店西路口
终点站
洪都大道南口
高铁巴士8线(洪都集团--南昌西站东枢纽)
始发站
洪都集团
终点站
南昌西站东枢纽
总里程
17.3公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
5元
所属公司
南昌公交运输集团二公司
沿途车站
起点站
洪都集团
第2站
洪都南大道南口
第3站
三店西路青云谱北路口
第4站
三店西路口
第5站
省皮肤病医院
第6站
梨园小区
第7站
湿地公园
第8站
施尧路京山南路口
第9站
国体中心地铁站
第10站
西站大街黄岗山路口
终点站
南昌西站东枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3