城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 地铁2号线
南昌 地铁2号线
地铁2号线东延线(辛家庵--南昌东站)
始发站
辛家庵
终点站
南昌东站
总里程
10.4公里
沿途车站
起点站
辛家庵
第2站
楞上
第3站
城南大道北
第4站
李巷
第5站
沈桥
第6站
殷王
第7站
罗家集
第8站
枫下
第9站
胡坊
终点站
南昌东站
地铁2号线东延线(南昌东站--辛家庵)
始发站
南昌东站
终点站
辛家庵
总里程
10.4公里
沿途车站
起点站
南昌东站
第2站
胡坊
第3站
枫下
第4站
罗家集
第5站
殷王
第6站
沈桥
第7站
李巷
第8站
城南大道北
第9站
楞上
终点站
辛家庵
地铁2号线(南路--辛家庵)
始发站
南路
终点站
辛家庵
总里程
31.5公里
运营时间
06:00-21:30 7分钟/趟 21:30-22:00 10分钟/趟 22:00-22:30 15分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
南昌轨道交通集团
沿途车站
起点站
南路
第2站
大岗
第3站
生米
第4站
九龙湖南
第5站
市民中心
第6站
鹰潭街
第7站
国博
第8站
西站南广场
第9站
南昌西站
第10站
龙岗
第11站
国体中心
第12站
卧龙山
第13站
岭北
第14站
前湖大道
第15站
学府大道东
第16站
翠苑路
第17站
地铁大厦
第18站
雅苑路
第19站
红谷中大道
第20站
阳明公园
第21站
青山路口
第22站
福州路
第23站
八一广场
第24站
永叔路
第25站
丁公路南
第26站
南昌火车站
第27站
顺外
终点站
辛家庵
地铁2号线(辛家庵--南路)
始发站
辛家庵
终点站
南路
总里程
31.5公里
运营时间
06:00-21:30 7分钟/趟 21:30-22:00 10分钟/趟 22:00-22:30 15分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
南昌轨道交通集团
沿途车站
起点站
辛家庵
第2站
顺外
第3站
南昌火车站
第4站
丁公路南
第5站
永叔路
第6站
八一广场
第7站
福州路
第8站
青山路口
第9站
阳明公园
第10站
红谷中大道
第11站
雅苑路
第12站
地铁大厦
第13站
翠苑路
第14站
学府大道东
第15站
前湖大道
第16站
岭北
第17站
卧龙山
第18站
国体中心
第19站
龙岗
第20站
南昌西站
第21站
西站南广场
第22站
国博
第23站
鹰潭街
第24站
市民中心
第25站
九龙湖南
第26站
生米
第27站
大岗
终点站
南路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3