城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 881路短班
南昌 881路短班公交车
881路短班(长麦路口--敏学路西口)
始发站
长麦路口
终点站
敏学路西口
总里程
11.9公里
运营时间
4月至11月 06:30-19:30
1月至3月/12月 06:30-19:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
长麦路口
第2站
新建区二中西门
第3站
新建区政府东
第4站
少华路口
第5站
子实路口站
第6站
子实路
第7站
新建区六中
第8站
长堎大道中段
第9站
长堎大道南口
第10站
长征西路长堎大道口
第11站
小平小道
第12站
陆院东大门
第13站
双云路云溪路口东
第14站
双云路云溪路口
第15站
双云路狮子山大道口
第16站
双云路昌西大道口
第17站
石岗路中段
第18站
敏学路石岗路口
第19站
敏学路中段
终点站
敏学路西口
881路短班(敏学路西口--长麦路口)
始发站
敏学路西口
终点站
长麦路口
总里程
13.8公里
运营时间
4月至11月 06:30-19:30
1月至3月/12月 06:30-19:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
敏学路西口
第2站
敏学路中段
第3站
敏学路石岗路口
第4站
石岗路中段
第5站
双云路昌西大道口
第6站
双云路狮子山大道口
第7站
双云路云溪路口
第8站
双云路云溪路口东
第9站
陆院东大门
第10站
小平小道
第11站
长征西路长堎大道口
第12站
长堎大道南口
第13站
长堎大道中段
第14站
新建区六中
第15站
子实路
第16站
子实路口
第17站
少华路口
第18站
新建区政府东
第19站
新建区二中西门
终点站
长麦路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3