城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 847路
南昌 847路公交车
847路长班(八一乡桥头--昌南文化中心)
始发站
八一乡桥头
终点站
昌南文化中心
总里程
14.6公里
运营时间
定时发车07:30 17:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
八一乡桥头
第2站
玺园站
第3站
府前东路口
第4站
揭家
第5站
南昌县社保局
第6站
澄湖东路湖东一路口
第7站
澄湖东路洪州大道口
第8站
澄碧湖公园北门
第9站
洪州大道澄湖西路口
第10站
洪州大道莲西路口
第11站
沥山地铁站
第12站
新张村
第13站
洪州大道莲河路口东
第14站
洪州大道莲河路口西
第15站
洪州大道金沙一路口
第16站
洪州大道东段东
第17站
洪州大道金沙大道口
第18站
洪州大道金沙二路口
第19站
洪州大道金沙三路口
第20站
金沙三路银湖二路口
第21站
汇仁大道金沙三路口
终点站
昌南文化中心
847路长班(昌南文化中心--八一乡桥头站)
始发站
昌南文化中心
终点站
八一乡桥头站
总里程
14.7公里
运营时间
定时发车07:30 17:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
昌南文化中心
第2站
金沙三路汇仁大道口
第3站
金沙三路银湖二路口
第4站
洪州大道金沙三路口
第5站
洪州大道金沙二路口
第6站
洪州大道金沙大道口
第7站
洪州大道东段东
第8站
洪州大道金沙一路口
第9站
洪州大道莲河路口西
第10站
洪州大道莲河路口东
第11站
新张村
第12站
沥山地铁站
第13站
洪州大道莲西路口
第14站
洪州大道澄湖西路口
第15站
澄碧湖公园北门
第16站
澄湖东路洪州大道口
第17站
澄湖东路湖东一路口
第18站
南昌县社保局
第19站
揭家
第20站
玺园站
终点站
八一乡桥头站
847路(公交河洲路停车场--八一乡桥头站)
始发站
公交河洲路停车场
终点站
八一乡桥头站
总里程
14.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
公交集团四公司
沿途车站
起点站
公交河洲路停车场
第2站
龙安花园(临时站)
第3站
金沙三路汇仁大道口
第4站
金沙三路银湖二路口
第5站
金沙二路洪州大道口(临时站)
第6站
洪州大道金沙二路口
第7站
洪州大道金沙大道口
第8站
洪州大道东段东
第9站
洪州大道金沙一路口
第10站
洪州大道莲河路口西
第11站
洪州大道莲河路口东
第12站
新张村
第13站
沥山地铁站
第14站
洪州大道莲西路口
第15站
洪州大道澄湖西路口
第16站
澄碧湖公园北门
第17站
澄湖东路洪州大道口
第18站
澄湖东路湖东一路口
第19站
澄碧湖公园东门
第20站
澄湖中路东口
终点站
八一乡桥头站
847路(八一乡桥头站--公交河洲路停车场)
始发站
八一乡桥头站
终点站
公交河洲路停车场
总里程
15.4公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
公交集团四公司
沿途车站
起点站
八一乡桥头站
第2站
玺园
第3站
府前东路口
第4站
揭家
第5站
南昌县社保局
第6站
澄湖东路湖东一路口
第7站
澄湖东路洪州大道口
第8站
澄碧湖公园北门
第9站
洪州大道澄湖西路口
第10站
洪州大道莲西路口
第11站
沥山地铁站
第12站
新张村
第13站
洪州大道莲河路口东
第14站
洪州大道莲河路口西
第15站
洪州大道金沙一路口
第16站
洪州大道东段东
第17站
洪州大道金沙大道口
第18站
洪州大道金沙二路口
第19站
金沙二路洪州大道口(临时站)
第20站
金沙三路银湖二路口
第21站
金沙三路汇仁大道口
第22站
汇仁大道金沙三路口
第23站
龙安花园(临时站)
终点站
公交河洲路停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3