城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 832路
南昌 832路公交车
832路(江大南路南口--塘山停车场)
始发站
江大南路南口
终点站
塘山停车场
总里程
8.7公里
运营时间
4月至11月 06:20-21:00
1月至3月/12月 06:20-20:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
起点站
江大南路南口
第2站
彭家桥
第3站
洪都北大道北京路口
第4站
体育公园
第5站
湖滨东路南口
第6站
江西省电力公司
第7站
湖滨东路国泰路口
第8站
燕鸣岛公园
第9站
燕鸣岛公园东
第10站
市政公用广场西
第11站
香溢花城二区西门
第12站
民富路湖滨东路口
第13站
塘山镇政府
第14站
临时站
第15站
丹霞路青山北路口
终点站
塘山停车场
832路(塘山停车场--江大南路南口)
始发站
塘山停车场
终点站
江大南路南口
总里程
9.6公里
运营时间
4月至11月 06:20-21:00
1月至3月/12月 06:20-20:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
塘山停车场
第2站
南昌十五中高中部
第3站
江纺中心花园
第4站
江纺厂前路江纺东三路口
第5站
江纺
第6站
塘山新村
第7站
民丰路西口
第8站
民营大道民富路口(临时站)
第9站
民营大道民强路口
第10站
民安路西口(临时站)
第11站
秀泊经典(临时站)
第12站
燕鸣岛公园
第13站
湖滨东路国泰路口
第14站
江西省电力公司
第15站
湖滨东路南口
第16站
省科学院
第17站
南昌大学青山湖校区北区
第18站
南大宿舍南区
第19站
南昌大学科技学院西门
终点站
江大南路南口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3