城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 826A路
南昌 826A路公交车
826A路(艾溪湖大桥东--公交高新停车场)
始发站
艾溪湖大桥东
终点站
公交高新停车场
总里程
10.7公里
运营时间
4月至11月 06:10-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/12月 06:10-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
艾溪湖大桥东
第2站
昌东大道紫阳大道口
第3站
昌东大道艾溪湖一路口
第4站
高新管委会
第5站
临时站
第6站
艾溪湖三路昌东大道口
第7站
南师附小高新校区
第8站
创新一路艾溪湖四路口南
第9站
创新一路艾溪湖四路口北
第10站
创新一路北口
第11站
艾溪湖北路昌东大道口
第12站
鱼尾洲地铁站
第13站
高新区图书馆
第14站
艾溪湖北路俊彦路口
第15站
艾湖路艾溪湖北路口
第16站
艾湖路贤俊路口
第17站
艾湖路高新七路口
第18站
高新七路火炬三路口
第19站
南昌外国语高新学校西
第20站
高新七路火炬二路口(招呼站)
终点站
公交高新停车场
826A路(公交高新停车场--艾溪湖大桥东)
始发站
公交高新停车场
终点站
艾溪湖大桥东
总里程
11.3公里
运营时间
4月至11月 06:10-20:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
1月至3月/12月 06:10-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
公交高新停车场
第2站
高新七路火炬二路口
第3站
南昌外国语高新学校西
第4站
高新七路火炬三路口
第5站
艾湖路高新七路口
第6站
艾湖路贤俊路口
第7站
艾湖路艾溪湖北路口
第8站
艾溪湖北路俊彦路口
第9站
高新区图书馆
第10站
鱼尾洲地铁站
第11站
艾溪湖北路昌东大道口
第12站
创新一路北口
第13站
创新一路艾溪湖四路口北
第14站
创新一路艾溪湖四路口南
第15站
南师附小高新校区
第16站
艾溪湖三路昌东大道口
第17站
南大一附医院高新院区
第18站
高新管委会
第19站
昌东大道艾溪湖一路口
第20站
昌东大道紫阳大道口
终点站
艾溪湖大桥东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3