城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 801路
南昌 801路
801路(保利东湾--京东南大道解放东路口)
始发站
保利东湾
终点站
京东南大道解放东路口
总里程
10.9公里
运营时间
4月至11月 06:20-20:00
1月至3月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
起点站
保利东湾
第2站
北沥徐家
第3站
南昌三中高新校区东
第4站
北沥地铁站
第5站
京东大道艾溪湖北路口北
第6站
京东大道艾溪湖北路口
第7站
京东大道火炬四路口
第8站
南昌外国语高新学校西
第9站
火炬二路高新七路口
第10站
公交高新停车场
第11站
京东大道金圣路口
第12站
南京东路艾溪湖南路口
第13站
京东公交停车场
第14站
京安路艾溪湖南路口
第15站
南昌市京安学校
第16站
世纪风情
第17站
江西省妇幼保健院青山湖院区
第18站
青山湖区委党校南
第19站
京东南大道天香东路口
终点站
京东南大道解放东路口
801路(京东南大道解放东路口--保利东湾)
始发站
京东南大道解放东路口
终点站
保利东湾
总里程
11.1公里
运营时间
4月至11月 06:20-20:00
1月至3月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
京东南大道解放东路口
第2站
京东南大道天香东路口
第3站
青山湖区委党校南
第4站
江西省妇幼保健院青山湖院区
第5站
世纪风情
第6站
桃湖村
第7站
艾溪湖西地铁站
第8站
南京东路艾溪湖南路口
第9站
京东大道金圣路口
第10站
公交高新停车场
第11站
高新七路火炬二路口
第12站
南昌外国语高新学校西
第13站
京东大道火炬四路口
第14站
京东大道艾溪湖北路口
第15站
京东大道艾溪湖北路口北
第16站
北沥地铁站
第17站
南昌三中高新校区东
第18站
北沥徐家
终点站
保利东湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3