城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 6路快班
南昌 6路快班公交车
6路快班(公交驾校--恒大城公交站)
始发站
公交驾校
终点站
恒大城公交站
总里程
28.7公里
运营时间
1月至3月/12月 06:30-18:30 15分钟/趟
4月至11月 06:30-19:00 15分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
起点站
公交驾校
第2站
艾溪湖北路京东大道口
第3站
京东大道艾溪湖北路口
第4站
京东大道火炬四路口
第5站
京东大道火炬二路口
第6站
火炬大街京东大道口
第7站
火炬大街高新五路口
第8站
火炬大街高新三路口
第9站
火炬大街高新二路口
第10站
火炬广场
第11站
南镇谢村
第12站
青山湖隧道东
第13站
青山湖隧道西
第14站
体育公园
第15站
洪都北大道北京路口
第16站
省皮肤病医院
第17站
江铃西二路口
第18站
梨园小区
第19站
子羽路九洲大街口
第20站
子羽路公交停车场
第21站
云飞路子羽路口(招呼站)
第22站
金沙二路芳湖路口
第23站
象湖公交总站
第24站
金沙二路东岳大道口
第25站
金沙二路芳草路口北
第26站
幸福时光
第27站
莲塘三中东
第28站
金沙二路邓埠路口
第29站
汇仁大道金沙二路口西
第30站
金沙三路汇仁大道口
第31站
金沙三路银湖二路口
终点站
恒大城公交站
6路快班(恒大城公交站--公交驾校)
始发站
恒大城公交站
终点站
公交驾校
总里程
29.2公里
运营时间
4月至11月 06:30-19:00 15分钟/趟
1月至3月/12月 06:30-18:30 15分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
起点站
恒大城公交站
第2站
金沙三路银湖二路口
第3站
金沙三路汇仁大道口
第4站
汇仁大道金沙二路口西
第5站
金沙二路邓埠路口
第6站
莲塘三中东
第7站
幸福时光
第8站
金沙二路芳草路口北
第9站
金沙二路东岳大道口
第10站
象湖公交总站
第11站
金沙二路芳湖路口
第12站
云飞路子羽路口(招呼站)
第13站
子羽路公交停车场
第14站
子羽路九洲大街口
第15站
梨园小区
第16站
江铃西二路口
第17站
省皮肤病医院
第18站
三店西路口
第19站
洪都北大道北京路口
第20站
体育公园
第21站
体育公园北
第22站
省科学院
第23站
南昌大学青山湖校区北区
第24站
省女子中专省妇干校
第25站
长春村
第26站
南京东路青山湖大道口
第27站
南京东路学院路口
第28站
江西艺术中心北门
第29站
青山湖区政府西门
第30站
高新大道创业路口
第31站
火炬大街高新五路口
第32站
火炬大街京东大道口
第33站
公交高新停车场
第34站
京东大道火炬二路口
第35站
京东大道火炬四路口
第36站
京东大道艾溪湖北路口
第37站
艾溪湖北路京东大道口
终点站
公交驾校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3