城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 520路夜间车
南昌 520路夜间车公交车
520路夜间车(双港地铁站--财大麦园门口)
始发站
双港地铁站
终点站
财大麦园门口
总里程
4.9公里
首末班车
20:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
起点站
双港地铁站
第2站
江西财经大学蛟桥校区
第3站
下罗北
第4站
蛟桥镇政府
第5站
经开区管委会
第6站
枫林西大街紫荆路口
第7站
枫林西大街青岚大道口
终点站
财大麦园门口
520路夜间车(财大麦园门口--双港地铁站)
始发站
财大麦园门口
终点站
双港地铁站
总里程
5.1公里
首末班车
20:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
起点站
财大麦园门口
第2站
枫林西大街青岚大道口
第3站
枫林西大街紫荆路口
第4站
经开区管委会
第5站
蛟桥镇政府
第6站
下罗北
第7站
江西财经大学蛟桥校区
第8站
仪器厂(临时站)
终点站
双港地铁站
520路(江西财大麦庐园北区--白水湖公交停车场)
始发站
江西财大麦庐园北区
终点站
白水湖公交停车场
总里程
11.2公里
运营时间
4月至11月 06:10-20:00
1月至3月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
起点站
江西财大麦庐园北区
第2站
菊圃路青岚大道口
第3站
菊圃路富樱路口
第4站
江西财大枫林校区南门
第5站
榴云路菊圃路口
第6站
榴云路枫林西大街口
第7站
蛟桥镇政府
第8站
下罗北
第9站
江西财经大学蛟桥校区
第10站
仪器厂
第11站
双港地铁站
第12站
华东交通大学
第13站
曰修路南口
第14站
江西水利职业学院
第15站
双港新村三区
第16站
北山路
第17站
港口新村
第18站
白水湖学校
第19站
洪钢住宅区
第20站
北山村
第21站
金港路蛟桥路口
第22站
经开区消防中队
终点站
白水湖公交停车场
520路(白水湖公交停车场--江西财大麦庐园北区)
始发站
白水湖公交停车场
终点站
江西财大麦庐园北区
总里程
11.8公里
运营时间
4月至11月 06:10-20:00
1月至3月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团六公司
沿途车站
起点站
白水湖公交停车场
第2站
经开区消防中队
第3站
金港路蛟桥路口
第4站
北山村
第5站
洪钢住宅区
第6站
白水湖学校
第7站
港口新村
第8站
北山路
第9站
双港新村三区
第10站
江西水利职业学院
第11站
曰修路南口
第12站
华东交通大学
第13站
双港地铁站
第14站
江西财经大学蛟桥校区
第15站
下罗北
第16站
蛟桥镇政府
第17站
榴云路枫林西大街口
第18站
榴云路菊圃路口
第19站
江西财大枫林校区南门
第20站
菊圃路富樱路口
第21站
菊圃路青岚大道口
第22站
江西财大麦庐园校区
第23站
海棠南路枫林西大街口
终点站
江西财大麦庐园北区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3