城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 512路
南昌 512路公交车
512路(公交华南城停车场--黄河路西口)
始发站
公交华南城停车场
终点站
黄河路西口
总里程
18.1公里
运营时间
4月至11月 06:00-22:00
1月至3月/12月 06:00-21:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
公交华南城停车场
第2站
西站大街华南东二路口
第3站
西站大街龙虎山大道口
第4站
龙虎山大道樟树街口
第5站
南昌交投大厦
第6站
江西经管学院前湖校区
第7站
学府大道求实路口
第8站
学府大道嘉言路口
第9站
南昌大学前湖校区正门
第10站
前湖迎宾馆
第11站
南昌大学前湖校区
第12站
学府大道瑞金路口
第13站
江西科技师范大学红角洲校区
第14站
学府大道科苑路口
第15站
凤凰南大道学府大道口北
第16站
红岭花园
第17站
凤凰中大道翠苑路口
第18站
卫东花园
第19站
凤凰中大道银都路口
第20站
凤凰中大道商都路口
第21站
红谷滩万达广场东
第22站
红谷滩派出所
第23站
凤凰中大道绿茵路口
第24站
红谷滩区政府
第25站
省高级人民法院
第26站
凤凰北大道香江路口
第27站
天赐良园
第28站
江西省社会主义学院
第29站
凤凰家园南区
第30站
凤凰花园西区南门
第31站
丰和北大道黄河路口
终点站
黄河路西口
512路(黄河路西口--公交华南城停车场)
始发站
黄河路西口
终点站
公交华南城停车场
总里程
17.8公里
运营时间
4月至11月 06:30-23:00
1月至3月/12月 06:30-22:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
黄河路西口
第2站
丰和北大道黄河路口
第3站
凤凰花园西区南门
第4站
凤凰家园南区
第5站
江西省社会主义学院
第6站
天赐良园
第7站
凤凰北大道香江路口
第8站
省高级人民法院
第9站
红谷滩区政府
第10站
凤凰中大道绿茵路口
第11站
红谷滩万达广场东
第12站
凤凰中大道商都路口
第13站
凤凰中大道银都路口
第14站
卫东花园
第15站
凤凰中大道翠苑路口北
第16站
红岭花园
第17站
凤凰南大道学府大道口北
第18站
学府大道科苑路口
第19站
江西科技师范大学红角洲校区
第20站
学府大道瑞金路口
第21站
南昌大学前湖校区
第22站
前湖迎宾馆
第23站
南昌大学前湖校区正门
第24站
学府大道嘉言路口
第25站
学府大道求实路口
第26站
江西经管学院前湖校区
第27站
南昌交投大厦
第28站
龙虎山大道樟树街口
第29站
西站大街龙虎山大道口
第30站
西站大街华南东二路口
第31站
华南东一路物流北街口
终点站
公交华南城停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
589路
高铁巴士定制4线
安义36路
699路夜间便民专线
116路支线
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3