城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 511路
南昌 511路公交车
511路(金圣路--恒源科技园)
始发站
金圣路
终点站
恒源科技园
总里程
13.2公里
运营时间
4月至11月 06:30-19:30 50分钟/趟
1月至3月/12月 06:30-19:00 50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
起点站
金圣路
第2站
京东大道金圣路口
第3站
青春家园
第4站
青山湖区政府南
第5站
省艺术中心东门
第6站
高新大道地铁站北
第7站
京东安居小区西门
第8站
高兴公交首末站
第9站
高新大道顺外路口
第10站
高新南大道顺外路口南
第11站
秦胜村
第12站
高新南大道解放东路口
第13站
曹村
第14站
解放东路京东南大道口
第15站
佛塔派出所
第16站
东升大道石桥路口
第17站
青山湖高新技术产业园区管委会
第18站
幸福渠四号公园
第19站
东升大道罗城路口
第20站
南昌三中罗家校区
第21站
艺纺夜市
第22站
义坊路西口
第23站
义坊路昌东大道口
第24站
昌东大道胡家路口
第25站
昌东大道昌运路口
终点站
恒源科技园
511路(恒源科技园--金圣路)
始发站
恒源科技园
终点站
金圣路
总里程
15.2公里
运营时间
4月至11月 06:40-19:30
1月至3月/12月 06:40-19:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
起点站
恒源科技园
第2站
昌东大道谢佛路口
第3站
昌东大道昌运路口
第4站
昌东大道义坊路口
第5站
义坊路昌东大道口
第6站
义坊路西口
第7站
艺纺夜市
第8站
南昌三中罗家校区
第9站
东升大道罗城路口
第10站
幸福渠四号公园
第11站
青山湖高新技术产业园区管委会
第12站
东升大道石桥路口
第13站
佛塔派出所
第14站
解放东路京东南大道口
第15站
曹村
第16站
高新南大道解放东路口
第17站
秦胜村
第18站
高新南大道顺外路口南
第19站
高新大道顺外路口
第20站
高兴公交首末站
第21站
京东安居小区西门
第22站
高新大道地铁站北
第23站
省艺术中心东门
第24站
青山湖区政府南
第25站
青春家园
第26站
京东大道金圣路口
终点站
金圣路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3