城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 509路空调
南昌 509路空调公交车
509路(临时站--珑庭路公交停车场)
始发站
临时站
终点站
珑庭路公交停车场
总里程
16.3公里
运营时间
4月至11月 06:30-20:00
1月至3月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
临时站
第2站
工业三路口
第3站
工业二路口
第4站
工业大道东口
第5站
长堎大道子实路口
第6站
开关厂
第7站
长麦南路东鲁路口
第8站
长麦南路南口
第9站
岭口路西口
第10站
红角洲管委会
第11站
南昌大学附属小学前湖分校
第12站
岭口路丰和南大道口
第13站
南大附小红谷滩分校
第14站
岭口路汇景路口
第15站
赣江中大道岭口路口
第16站
风筝广场
第17站
学府大道红谷南大道口
第18站
中央香榭
第19站
紫金园
第20站
凤凰南大道南口
第21站
乐水路口
第22站
凤凰南大道学府大道口
第23站
凤凰南大道学府大道口北
第24站
红岭花园
第25站
凤凰中大道翠苑路口南
第26站
翠苑路西口
第27站
珑庭路翠苑路口
终点站
珑庭路公交停车场
509路(欧尚停车场--临时站)
始发站
欧尚停车场
终点站
临时站
总里程
16.7公里
运营时间
4月至11月 06:30-20:00
1月至3月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
欧尚停车场
第2站
珑庭路公交停车场
第3站
珑庭路翠苑路口
第4站
翠苑路西口
第5站
凤凰中大道翠苑路口南
第6站
红岭花园
第7站
凤凰南大道学府大道口北
第8站
凤凰南大道学府大道口
第9站
胜水路口
第10站
凤凰南大道南口
第11站
紫金园
第12站
中央香榭
第13站
学府大道红谷南大道口
第14站
风筝广场
第15站
岭口路汇景路口
第16站
南大附小红谷滩分校
第17站
岭口路丰和南大道口
第18站
南昌大学附属小学前湖分校
第19站
红角洲管委会
第20站
岭口路西口
第21站
长麦南路南口
第22站
长麦南路东鲁路口
第23站
开关厂
第24站
蔡家桥
第25站
长堎大道南口
第26站
长堎大道中段
第27站
长堎大道子实路口
第28站
工业大道东口
第29站
工业二路口
第30站
工业三路口
终点站
临时站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3