城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 262路
南昌 262路公交车
262路(华侨城公交首末站北--八一乡桥头站)
始发站
华侨城公交首末站北
终点站
八一乡桥头站
总里程
26.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
公交集团一公司
沿途车站
起点站
华侨城公交首末站北
第2站
子羽路水厂路口
第3站
子羽路祥狮路口
第4站
子羽路瑞虎路口
第5站
九洲大街子羽路口
第6站
九洲大街桃花南路口
第7站
玉兰路九洲大街口
第8站
云锦路翠菊路口
第9站
观洲地铁站
第10站
观洲阳光小区
第11站
丁家洲地铁站南
第12站
抚生南路朝农街口
第13站
抚生南路丁家洲街口
第14站
新洪城大市场地铁站
第15站
东新乡政府
第16站
莲塘一中东新校区
第17站
东岳大道东祥路口
第18站
南昌大学第一附属医院象湖院区
第19站
东岳大道东新二路口
第20站
东岳大道诚义路口
第21站
金沙二路芳草路口北
第22站
幸福时光
第23站
莲塘三中东
第24站
金沙二路邓埠路口
第25站
金沙二路汇仁大道口
第26站
金沙二路银湖二路口
第27站
金沙二路洪州大道口
第28站
洪州大道金沙二路口
第29站
玉沙东苑
第30站
富山一路金沙大道口
第31站
富山一路金沙一路口
第32站
富山一路莲河路口
第33站
富山大道东口
第34站
省送变电公司
第35站
莲塘二中
第36站
莲西
第37站
莲西路向阳路口
第38站
斗门
第39站
澄碧湖公园南门
第40站
南昌县人民医院
第41站
向阳路东口
第42站
莲塘中大道府前东路口
第43站
玺园站
终点站
八一乡桥头站
262路(八一乡桥头站--华侨城公交首末站北)
始发站
八一乡桥头站
终点站
华侨城公交首末站北
总里程
26.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交运输集团
沿途车站
起点站
八一乡桥头站
第2站
玺园站
第3站
府前东路口
第4站
南昌县法院
第5站
斗门
第6站
莲西路向阳路口
第7站
莲西
第8站
莲塘二中
第9站
省送变电公司
第10站
富山大道东口
第11站
富山一路莲河路口
第12站
富山一路金沙一路口
第13站
富山一路金沙大道口
第14站
玉沙东苑
第15站
洪州大道金沙二路口
第16站
金沙二路洪州大道口
第17站
金沙二路银湖二路口
第18站
金沙二路汇仁大道口
第19站
金沙二路邓埠路口
第20站
莲塘三中东
第21站
幸福时光
第22站
金沙二路芳草路口北
第23站
东岳大道诚义路口
第24站
东岳大道东新二路口
第25站
南昌大学第一附属医院象湖院区
第26站
东岳大道东祥路口
第27站
莲塘一中东新校区
第28站
东新乡政府
第29站
新洪城大市场地铁站
第30站
抚生南路丁家洲街口
第31站
抚生南路朝农街口
第32站
丁家洲地铁站南
第33站
观洲阳光小区
第34站
观洲地铁站四号口
第35站
云锦路翠菊路口
第36站
玉兰路九洲大街口
第37站
九洲大街桃花南路口
第38站
九洲大街子羽路口
第39站
子羽路瑞虎路口
第40站
子羽路祥狮路口
第41站
子羽路水厂路口
终点站
华侨城公交首末站北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3