城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 233路
南昌 233路公交车
233路短班(高铁西客站东枢纽--前湖大道口)
始发站
高铁西客站东枢纽
终点站
前湖大道口
总里程
6.3公里
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
高铁西客站东枢纽
终点站
前湖大道口
233路短班(前湖大道口--高铁西客站东枢纽)
始发站
前湖大道口
终点站
高铁西客站东枢纽
总里程
6.4公里
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
前湖大道口
第2站
岭北地铁站(招呼站)
第3站
卧龙路北口(招呼站)
第4站
卧龙山地铁站南
第5站
西站大街黄岗山路口·绿地悦城(招呼站)
第6站
婺源路口(招呼站)
终点站
高铁西客站东枢纽
233路(八一广场南--南昌西站东枢纽)
始发站
八一广场南
终点站
南昌西站东枢纽
总里程
18.9公里
首末班车
06:20 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
八一广场南
第2站
八一大道永叔路口
第3站
老福山西
第4站
公交保育院
第5站
绳金塔
第6站
桃苑小区
第7站
桃苑大街桃苑中路口
第8站
桃苑大街西口
第9站
朝阳洲南路
第10站
南昌就业大厦
第11站
灌婴路西口
第12站
朝阳大桥红谷南大道口
第13站
南昌航空大学前湖校区
第14站
丰和南大道岭北一路口
第15站
岭北地铁站
第16站
岭北五路红谷南大道口
第17站
省交通厅
第18站
省行政中心九龙广场北
第19站
九龙大道九江街口
第20站
西站大街九龙大道口
终点站
南昌西站东枢纽
233路(南昌西站东枢纽--八一广场南)
始发站
南昌西站东枢纽
终点站
八一广场南
总里程
19.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
南昌西站东枢纽
第2站
西站大街九龙大道口
第3站
九龙大道九江街口
第4站
省行政中心九龙广场东
第5站
省交通厅
第6站
岭北五路红谷南大道口
第7站
岭北地铁站
第8站
岭北村
第9站
丰和南大道岭北一路口
第10站
南昌航空大学前湖校区
第11站
朝阳大桥丰和口
第12站
朝阳大桥红谷南大道口
第13站
灌婴路西口
第14站
南昌就业大厦
第15站
朝阳洲南路
第16站
桃苑大街西口
第17站
桃苑大街桃苑中路口
第18站
桃苑小区
第19站
站前西路前进路口
第20站
绳金塔
第21站
公交保育院
第22站
老福山北
第23站
八一大道永叔路口
终点站
八一广场南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3