城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 229路
南昌 229路公交车
229路(洗马池--江西财大麦庐园北区)
始发站
洗马池
终点站
江西财大麦庐园北区
总里程
18.2公里
运营时间
06:00-19:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团六公司三车队
沿途车站
起点站
洗马池
第2站
万寿宫历史文化街区
第3站
中山桥东
第4站
红谷中大道北口
第5站
红谷中大道地铁站
第6站
红谷中大道广电支路口
第7站
鼎峰大厦
第8站
会展路江报路口
第9站
丰和中大道芳华路口
第10站
丰和中大道绿茵路口
第11站
红谷世纪花园D区
第12站
绿茵路地铁站西
第13站
南昌交通学院南区
第14站
黄家湖东路广兰大道口
第15站
南昌经开区新庐小学
第16站
黄家湖西路青岚大道口
第17站
范家路黄家湖西路口
第18站
瑞香路范家路口
第19站
江西电力职业技术学院北门
第20站
南昌师范学院昌北校区南门
第21站
南昌师范学院昌北校区
第22站
齐洛瓦
第23站
灯泡厂
第24站
奥克斯
第25站
枫林西大街海棠北路口
终点站
江西财大麦庐园北区
229路(江西财大麦庐园北区--洗马池)
始发站
江西财大麦庐园北区
终点站
洗马池
总里程
17.6公里
运营时间
06:10-19:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
江西财大麦庐园北区
第2站
枫林西大街海棠北路口
第3站
奥克斯
第4站
灯泡厂
第5站
齐洛瓦
第6站
南昌师范学院昌北校区
第7站
南昌师范学院昌北校区南门
第8站
江西电力职业技术学院北门
第9站
瑞香路范家路口
第10站
范家路黄家湖西路口
第11站
黄家湖西路青岚大道口
第12站
南昌经开区新庐小学
第13站
黄家湖东路广兰大道口
第14站
南昌交通学院南区
第15站
黄家湖东路嘉寓路口
第16站
黄家湖东路东口
第17站
绿茵路地铁站西
第18站
红谷世纪花园D区
第19站
丰和中大道绿茵路口
第20站
丰和中大道芳华路口
第21站
会展路江报路口
第22站
鼎峰大厦
第23站
红谷中大道广电支路口
第24站
红谷中大道地铁站
第25站
红谷中大道北口
第26站
象山北路北口
第27站
工人文化宫
第28站
南昌市第一医院
第29站
八一馆地铁站
终点站
洗马池
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3