城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 226路
南昌 226路公交车
226路(辛家庵--绿地未来城)
始发站
辛家庵
终点站
绿地未来城
总里程
18.1公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
起点站
辛家庵
第2站
青山湖南大道解放东路口
第3站
天香园西
第4站
天香园
第5站
青山湖南大道顺外路口
第6站
顺外路青山湖南大道口
第7站
肖坊小学
第8站
顺外路高新南大道口
第9站
顺外路京东南大道口西
第10站
江西省妇幼保健院青山湖院区
第11站
世纪风情
第12站
桃湖村
第13站
艾溪湖大桥西
第14站
艾溪湖大桥东
第15站
江西现代学院
第16站
江西制造学院
第17站
省勘察院(杨家村)
第18站
紫阳大道长旺路口
第19站
奥体中心地铁站西
第20站
师大新校区大门
第21站
瑶湖大桥
第22站
瑶湖郊野公园
第23站
瑶湖郊野公园东
第24站
麻丘商贸城
第25站
航空城大道
终点站
绿地未来城
226路(绿地未来城--辛家庵)
始发站
绿地未来城
终点站
辛家庵
总里程
18.3公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
起点站
绿地未来城
第2站
航空城大道
第3站
麻丘商贸城
第4站
瑶湖郊野公园东
第5站
瑶湖郊野公园
第6站
瑶湖大桥
第7站
师大新校区大门
第8站
奥体中心地铁站西
第9站
紫阳大道长旺路口
第10站
省勘察院
第11站
江西制造学院
第12站
江西现代学院
第13站
艾溪湖大桥东
第14站
桃湖村
第15站
世纪风情
第16站
江西省妇幼保健院青山湖院区
第17站
顺外路京东南大道口西
第18站
顺外路高新南大道口
第19站
高新南大道顺外路口南(临时站)
第20站
秦胜村
第21站
高新南大道解放东路口
第22站
李家巷
第23站
解放东路青山湖南大道口
第24站
解放西路城南大道口
终点站
辛家庵
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3