城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 216路
南昌 216路公交车
216路(豫章桥南--火车站东广场)
始发站
豫章桥南
终点站
火车站东广场
总里程
13.3公里
运营时间
06:10-20:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
豫章桥南
第2站
省化工技校
第3站
江纺
第4站
塘山新村
第5站
民丰路西口
第6站
民营大道民富路口
第7站
民营大道民强路口
第8站
青山湖交警大队
第9站
民营科技园
第10站
高新大道创业路口
第11站
青山湖区政府西门
第12站
江西艺术中心北门
第13站
南京东路学院路口东
第14站
南京东路学院路口
第15站
南京东路青山湖大道口
第16站
长春村
第17站
南大宿舍南区
第18站
永人村
第19站
江大南路南口
第20站
彭家桥
第21站
省电视台
第22站
市第九医院
第23站
洪都中大道洛阳路口
终点站
火车站东广场
216路(火车站东广场--豫章桥南)
始发站
火车站东广场
终点站
豫章桥南
总里程
10.5公里
运营时间
06:10-20:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟 低峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
起点站
火车站东广场
第2站
火车站东
第3站
市第九医院
第4站
省电视台
第5站
彭家桥
第6站
江大南路南口
第7站
谢家村北
第8站
永人村
第9站
南大宿舍南区
第10站
长春村
第11站
南京东路青山湖大道口
第12站
南镇村
第13站
青山湖大道国威路口
第14站
南昌三中青山湖校区东门
第15站
青山湖大道民安路口
第16站
市政公用广场
第17站
涂黄村
第18站
塘山镇政府
第19站
塘山新村
第20站
江纺
第21站
省化工技校
终点站
豫章桥南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3