城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 215路
南昌 215路公交车
215路(氨厂--自来水公司)
始发站
氨厂
终点站
自来水公司
总里程
17.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
公交集团七公司
沿途车站
起点站
氨厂
第2站
南钢大道南钢北一路口
第3站
南钢花园
第4站
南钢招待所
第5站
江中二附医院
第6站
临时站
第7站
城东花园
第8站
观田
第9站
大沈桥
第10站
沈桥幸福家园
第11站
东升北大道天香二路口
第12站
东升北大道天香东路口
第13站
东升北大道天水路口
第14站
顺外路广阳湖路口
第15站
顺外路京东南大道口东
第16站
顺外路京东南大道口西
第17站
顺外路高新南大道口
第18站
肖坊小学
第19站
顺外路青山湖南大道口
第20站
铁路九村
第21站
张燕村
第22站
第二干休所
第23站
安康社区(临时站)
第24站
谢家村
第25站
江大南路南口
第26站
彭家桥
第27站
江西师大青山湖校区
第28站
人民公园
第29站
省府大院
第30站
八一广场东
第31站
广场南路北口
第32站
南昌大学第四附属医院
终点站
自来水公司
215路(老福山南--氨厂)
始发站
老福山南
终点站
氨厂
总里程
17公里
运营时间
4月至11月 05:50-22:00
1月至3月/12月 06:00-21:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团七公司
沿途车站
起点站
老福山南
第2站
南昌大学第四附属医院
第3站
广场南路北口
第4站
八一广场东
第5站
省府大院
第6站
丁公路北地铁站
第7站
人民公园
第8站
江西师大青山湖校区
第9站
彭家桥
第10站
江大南路南口
第11站
谢家村南
第12站
上海路飞燕路口
第13站
十七中
第14站
顺外路上海路口
第15站
顺外村
第16站
肖坊村
第17站
顺外路青山湖南大道口
第18站
肖坊小学
第19站
顺外路高新南大道口
第20站
顺外路京东南大道口西
第21站
顺外路京东南大道口东
第22站
顺外路广阳湖路口
第23站
东升北大道天水路口
第24站
东升北大道天香东路口
第25站
东升北大道天香二路口
第26站
观田(临时站)
第27站
昌东大道解放东路口
第28站
城东花园
第29站
江中二附医院
第30站
南钢招待所
第31站
南钢花园
第32站
南钢大道南钢北一路口
终点站
氨厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3