城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 212路
南昌 212路公交车
212路(小蓝公交总站--中山路东口)
始发站
小蓝公交总站
终点站
中山路东口
总里程
20.8公里
运营时间
05:50-21:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
小蓝公交总站
第2站
金沙大道富山大道口
第3站
富山大道
第4站
金沙二路富山大道口
第5站
招呼站
第6站
金沙二路富山一路口
第7站
金沙二路华兴
第8站
金沙二路洪州大道口
第9站
金沙二路银湖二路口
第10站
金沙二路汇仁大道口
第11站
金沙二路邓埠路口
第12站
莲塘三中东
第13站
幸福时光
第14站
金沙二路芳草路口北
第15站
金沙二路东岳大道口
第16站
象湖公交总站
第17站
丰源淳和
第18站
海嘉路八月湖路口
第19站
海嘉路口
第20站
芳湖路东口
第21站
施尧路京山南路口
第22站
湿地公园
第23站
临时站
第24站
梨园小区
第25站
江铃西二路口
第26站
省皮肤病医院
第27站
三店西路口
第28站
何坊西路迎宾北大道口
第29站
公安直属分局北
第30站
新溪桥
第31站
徐坊客运站
第32站
坛子口立交南
第33站
自来水公司
第34站
老福山北
第35站
八一大道永叔路口
第36站
八一广场南
终点站
中山路东口
212路(中山路东口--小蓝公交总站)
始发站
中山路东口
终点站
小蓝公交总站
总里程
20.5公里
运营时间
06:20-22:20 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团四公司
沿途车站
起点站
中山路东口
第2站
羊子巷
第3站
电信大楼
第4站
八一广场南
第5站
八一大道永叔路口
第6站
老福山北
第7站
自来水公司
第8站
坛子口立交南
第9站
徐坊客运站
第10站
新溪桥
第11站
公安直属分局北
第12站
何坊西路迎宾北大道口
第13站
三店西路口
第14站
省皮肤病医院
第15站
江铃西二路口
第16站
梨园小区
第17站
象湖隧道东口
第18站
湿地公园
第19站
施尧路京山南路口
第20站
芳湖路东口
第21站
海嘉路口
第22站
海嘉路八月湖路口
第23站
丰源淳和
第24站
象湖公交总站
第25站
金沙二路东岳大道口
第26站
金沙二路芳草路口北
第27站
幸福时光
第28站
莲塘三中东
第29站
金沙二路邓埠路口
第30站
金沙二路汇仁大道口
第31站
金沙二路银湖二路口
第32站
金沙二路小蓝大道口
第33站
金沙二路华兴
第34站
金沙二路富山一路口
第35站
金沙二路富山大道口
第36站
富山大道
第37站
金沙大道富山大道口
终点站
小蓝公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3