城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 20路
南昌 20路公交车
20路(胜利路北口--昌南公交枢纽北门)
始发站
胜利路北口
终点站
昌南公交枢纽北门
总里程
13.6公里
运营时间
4月至11月 05:40-22:00
1月至3月/12月 05:50-21:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
胜利路北口
第2站
叠山路胜利路口
第3站
叠山路西口
第4站
中山桥东
第5站
抚河北路孺子路口
第6站
抚河桥东
第7站
抚河公园
第8站
里洲小区
第9站
司马庙立交北
第10站
司马庙
第11站
抚河南路建设路口
第12站
施尧路北口
第13站
抚河南路南口
第14站
三店西路口
第15站
省皮肤病医院
第16站
江铃西二路口
第17站
梨园小区东
第18站
武警医院
第19站
迎宾北大道京山南路口
第20站
迎宾北大道定山路口
第21站
印钞厂
第22站
迎宾大道庄园路口
第23站
下邓新村
第24站
江西信息学院
第25站
南昌邮区中心局
终点站
昌南公交枢纽北门
20路(昌南公交枢纽北门--塘子河)
始发站
昌南公交枢纽北门
终点站
塘子河
总里程
13.3公里
运营时间
4月至11月 06:00-22:00
1月至3月/12月 06:00-21:30
基本票价
2元
所属公司
南昌公交集团二公司
沿途车站
起点站
昌南公交枢纽北门
第2站
南昌邮区中心局
第3站
江西信息学院
第4站
下邓新村
第5站
迎宾大道庄园路口
第6站
印钞厂
第7站
迎宾北大道定山路口
第8站
迎宾北大道京山南路口
第9站
武警医院
第10站
梨园小区东
第11站
江铃西二路口
第12站
省皮肤病医院
第13站
三店西路口
第14站
抚河南路南口
第15站
施尧路北口
第16站
抚河南路建设路口
第17站
司马庙
第18站
里洲小区
第19站
抚河公园
第20站
抚河桥东
第21站
抚河北路孺子路口
第22站
中山桥东
终点站
塘子河
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3