城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 118路
南昌 118路公交车
118路(红谷滩配套中心--樵舍)
始发站
红谷滩配套中心
终点站
樵舍
总里程
38.1公里
运营时间
06:00-17:30 高峰15分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
红谷滩配套中心
第2站
文化大道口
第3站
广兰大道南口
第4站
南昌交通学院
第5站
范家新村
第6站
公交昌北停车场
第7站
下罗北
第8站
车管所
第9站
蛟桥
第10站
老屋山
第11站
乐化老街
第12站
乐化新街
第13站
乐化
第14站
乐化四中
第15站
乐化天桥东
第16站
古城(招呼站)
第17站
厚石裘家(招呼站)
第18站
江桥
第19站
徐邓村
第20站
昌北机场配套区(西)
第21站
昌北机场配套区
第22站
坝上村
第23站
朱坊新村
第24站
包装厂
第25站
七里岗大街西口
第26站
七里岗
第27站
七里岗大街东口
第28站
金水大道
终点站
樵舍
118路(樵舍--春晖路碟子湖大道口)
始发站
樵舍
终点站
春晖路碟子湖大道口
总里程
38公里
运营时间
06:00-17:30 高峰15分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
南昌公交集团五公司
沿途车站
起点站
樵舍
第2站
金水大道
第3站
招呼站
第4站
七里岗大街东口
第5站
七里岗
第6站
七里岗大街西口
第7站
包装厂
第8站
朱坊新村
第9站
益福村(招呼站)
第10站
坝上村
第11站
昌北机场配套区
第12站
昌北机场配套区(西)
第13站
徐邓村
第14站
江桥
第15站
厚石裘家(招呼站)
第16站
黄墩村(招呼站)
第17站
古城(招呼站)
第18站
陈家(招呼站)
第19站
乐化天桥
第20站
乐化四中
第21站
乐化
第22站
乐化新街
第23站
乐化老街
第24站
晶友公司(招呼站)
第25站
老屋山
第26站
蛟桥
第27站
车管所
第28站
下罗北
第29站
公交昌北停车场
第30站
范家新村
第31站
南昌交通学院
第32站
广兰大道南口
第33站
文化大道口
终点站
春晖路碟子湖大道口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安义15路A线
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3