城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 108路
南昌 108路公交车
108路(赣江监狱(朱港长班)--青山南路佘山路口)
始发站
赣江监狱(朱港长班)
终点站
青山南路佘山路口
总里程
50.9公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
起点站
赣江监狱(朱港长班)
第2站
赣滨监狱(朱港长班)
第3站
成新农贸市场
第4站
成新桥头
第5站
洪都监狱
第6站
三纬路口
第7站
六纬路口
第8站
成新检查站
第9站
南新乡民德小学(招呼站)
第10站
九联圩
第11站
禾洲舍猪场
第12站
段子口村
第13站
丰洲桥
第14站
旋风湖
第15站
丰产桥
第16站
下杨村(招呼站)
第17站
黄家桥
第18站
姜家湖(招呼站)
第19站
东邺(招呼站)
第20站
黄渡
第21站
横河
第22站
莘洲村委会(招呼站)
第23站
红星小学(招呼站)
第24站
上房(招呼站)
第25站
徐王村(招呼站)
第26站
杨新路扬农路口
第27站
沙港
第28站
扬子洲面粉厂
第29站
长巷村
终点站
青山南路佘山路口
108路(蓝海购物广场--临时站)
始发站
蓝海购物广场
终点站
临时站
总里程
51.7公里
首末班车
06:10 - 17:00
基本票价
5元
所属公司
南昌公交集团三公司
沿途车站
起点站
蓝海购物广场
第2站
青山南路佘山路口
第3站
长巷村
第4站
扬子洲面粉厂
第5站
沙港
第6站
扬新路扬农路口
第7站
熊万王村(招呼站)
第8站
上房村(招呼站)
第9站
红星小学(招呼站)
第10站
莘洲村委会(招呼站)
第11站
横河
第12站
黄渡
第13站
六房(招呼站)
第14站
黄家桥
第15站
丰产桥
第16站
旋风湖
第17站
丰洲桥
第18站
段子口村
第19站
禾洲舍猪场
第20站
九联圩
第21站
朱家自然村(招呼站)
第22站
南新乡明德小学(临时站)
第23站
洪都监狱
第24站
成新桥头
第25站
成新农贸市场
终点站
临时站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3