城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南昌生活网
|
南昌本地通
|
南昌影讯
|
南昌公交
|
南昌地图
|
南昌天气
|
南昌商圈
|
南昌连锁品牌
|
南昌小区
|
电影
|
明星
南昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南昌公交
南昌地铁
南昌公交时刻表
南昌公交车站
南昌公交换乘查询
南昌长途汽车
南昌公交
>
公交线路查询
> 103路
南昌 103路公交车
103路(开关厂停车场--松湖老街)
始发站
开关厂停车场
终点站
松湖老街
总里程
47.9公里
首末班车
06:40 - 17:10
基本票价
5元
沿途车站
起点站
开关厂停车场
第2站
红谷新城
第3站
西站南广场地铁站
第4站
九龙大道宜春大街口
第5站
九龙大道南
第6站
东岗桥
第7站
北头村
第8站
车塘村
第9站
前坊村
第10站
柏树村
第11站
莲塘村
第12站
岗口二桥
第13站
曹山村
第14站
流湖横岗村北
第15站
流湖横岗村
第16站
北城村
第17站
红岗村
第18站
锡岗村
第19站
义渡
第20站
义渡桥头
第21站
钱洲小学
第22站
钱洲村
第23站
潢坊村
第24站
松湖新街口
第25站
松湖新街
第26站
南湾村
第27站
龙潭汪家
第28站
兰溪村路口
终点站
松湖老街
103路(松湖老街--开关厂停车场)
始发站
松湖老街
终点站
开关厂停车场
总里程
53.9公里
首末班车
06:40 - 17:10
基本票价
6元
所属公司
南昌公交集团
沿途车站
起点站
松湖老街
第2站
兰溪村路口
第3站
龙潭汪家
第4站
南湾村
第5站
松湖新街
第6站
松湖新街口
第7站
潢坊村
第8站
钱洲村
第9站
钱洲小学
第10站
义渡桥头
第11站
义渡
第12站
锡岗村
第13站
红岗村
第14站
北城村
第15站
流湖横岗村
第16站
流湖横岗村北
第17站
曹山村
第18站
岗口二桥
第19站
莲塘村
第20站
柏树村
第21站
前坊村
第22站
车塘村
第23站
北头村
第24站
东岗桥
第25站
九龙大道宜春大街口
第26站
西站南广场地铁站
第27站
红谷新城
终点站
开关厂停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制7026路
117路长班
588路
南昌东站定制1线
高铁巴士10路
791路
506路短班
观光旅游专线
定制公交
872路
畅游西湖公交专线
畅游西湖专线
梅岭旅游公交专线车
18路内线
赣江新区5路
南昌-庐山西海
18路外线
792路长线
文旅A线
南昌网红铛铛车
新区定制1线
安义-靖安
217路区间
847路长班
686路
127路西洲
地铁4号线至南昌动物园接驳专线
128路官田
853路区间
29路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3